DPK – Hundesportplatz Lüdenscheid Spielwigge

Unsere Erfolge

MC-Turnier 10.6.18 BG Märkischer Kreis

Peppi mit Eva Hartleib MCS-F 100 V 1CAC

Angie mit Gerlinde Hardt MCS-F 99 V 2SCA

Charly mit Ulrike Koscinski MCS 93 SG

Dorian mit Andreas Nendza MCS 94 SG

Pei mit Petra Nendza MCS 90 SG

Anna mit Karola Börstinghaus MCS  98 V 2SSC  (BG Ruhr Lippe)

Anna mit Karola Börstinghaus MCS-F 98 V  (BG Ruhr Lippe)

 

LP-Turnier 9.6.18 BG Märkischer Kreis

Black Queen Ginger von der Talschule mit Karola Börstinghaus HHP 81 Punkte G  (BG Ruhr Lippe)

Hanni mit Kerstin Vrage HHP NB  (BG Ruhr Lippe)

Angie vom Zauberpudel mit Gerlinde Hardt 86 Punkte G 
Paula mit Ulrike Koscinski 70 Punkte B
Dorian von Altendorf mit Andreas Nendza 76 Punkte B
Pei von Altendorf mit Petra Nendza NB

 

LP-Turnier 29.4.18 BG Ostfriesland /Weser-Ems

Angie vom Zauberpudel mit Gerlinde Hardt 92 Punkte SG
Paula mit Ulrike Koscinski 74 Punkte B
Dorian von Altendorf mit Andreas Nendza 53 Punkte NB

MC-Turnier 28.4.18 BG Ostfriesland /Weser-Ems

Charly mit Ulrike Koscinski 95 Punkte SG
Dorian von Altendorf mit Andreas Nendza 95 Punkte SG
Angie vom Zauberpudel mit Gerlinde Hardt 96  Punkte V
Pei von Altendorf mit Petra Nendza 98 Punkte V 1KSA

 

 
Erworbene Titel 2017
 
Angie mit Gerlinde Hardt              MCS-F Deutscher Champion / DPK Meister 2017
Peppi mit Eva Hartleib                  MCS-F Club Sieger / DPK Meister 2017
Charly mit Ulrike Koscinski           MCS Club Sieger / DPK Sieger 2017
 
 
 
Unsere Ergebnisse von der Bundessieger Leistungsprüfung am 19.09.2015 in Lüdenscheid
 
Duffy mit Ulrich Nickel in der LP1 79 Punkte B
Angie mit Gerlinde Hardt in der LP1 85 Punkte G
Dorian mit Petra Nendza in der LP1 74 Punkte B
Leon mit Dieter Boy in der LP1 97 Punkte V 3CAC
Lester mit Petra Heese in der LP1 85 Punkte G
 
 
Unsere Ergebnisse  von dem Landesgruppen Pokalkampf
 
Leistungsprüfung:
Livi mit Sabine Hamann in der HHP 73 Punkte B
Duffy mit Ulrich Nickel in der LP 1 92 Punkte SG
Dorian mit Petra Nendza in der LP 1 84 Punkte G
Angie mit Gerlinde Hardt in der LP 1 75 Punkte B
Leon mit Dieter Boy in der LP 1 90 Punkte SG
Lester mit Petra Heese in der LP 1 AK 98 Punkte V „Tagessieger“

 

Mobyclass:

Agathe mit Brigitte Nachtrodt-Sanders MCS 90 Punkte SG
Paula mit Ulrike Koscinski MCS 81 Punkte G
Duffy mit Ulrich Nickel MCM 100 Punkte V 1. KSA
Mona mit Manuela Zander MCS 94 Punkte SG
Duffy mit Ulrich Nickel MCS-F 98 Punkte V 2.CAC
Angi mit Gerlinde Haardt MCS-F 97 Punkte V
Jack mit Sabine Hamann MCS 98 Punkte V
Sunny mit Sonja Pfeiffer MCS-F 99 Punkte V 2.KSA
Jack mit Sabine Hamann MCS-F 97 Punkte V
Lilly mit Elke Reinke MCS 94 Punkte SG
Dolly mit Elke Reinke MCS 98 Punkte V 1.KSA
Der Landesgruppen-Pokal MCS ging an Dolly mit Elke Reinke
Der Landesgruppen-Pokal MCM ging an Duffy mit Ulrich Nickel


Unsere Mannschaft beim Mobyclass – Turnier bei der BG-Lünen -Unna am 14.Juni 2015
Die Ergebnisse Elke mit Dolly MCS 95 Punkte SG
Elke mit Lilly MCS 95 Punkte SG
Uli mit Duffy MCS 92 Punkte SG
Uli mit Duffy MCS-F 96 Punkte V
und Petra mit Bellagio MCS-F 97 Punkte V 2.SCA
Die Betreuung der Mannschaft lag in den Händen von Dieter !

 
Am 30 und 31 Mai waren wir auf der Leistungsprüfung und Mobyclass-Turnier bei der BG-Kiel Nord.
Die Ergebnisse in der Leistungsprüfung :
Dorian mit Petra 69 Punkte n.b.
Angi mit Gerlinde 70 Punkte B
Leon mit Dieter 87 Punkte G
Duffy mit Uli 94 Punkte SG
alle in der LP 1.
Die Ergebnisse Mobyclass:
Sunny mit Sonja MCS 90 Punkte SG
Duffy mit Uli MCS 99 Punkte V 3.CAC
Angi mit Gerlinde MCS-F 95 Punkte SG
Duffy mit Uli MCS-F 92 Punkte SG
Leon mit Dieter MCE SF 76 Punkte G

 

Unsere Ergebnisse zur SLP-MC am 28.09.2014 bei der BG Märkischer Kreis

Ulli Nickel mit Duffy MCS 98 Punkte v 1.CAC
Ulli Nickel mit Duffy MCS-F 97 Punkte v 1. KSA DPK Sieger
Elke Reinke mit Lilly MCS 93 Punkte sg
Elke Reinke mit Dolly MCS 91 Punkte sg
Petra Heese mit Gio-Gio MCS 99 Punkte v 3.ECA DPK Sieger, Ehrenchampion
Petra Heese mit Gio Gio MCS-F 100 Punkte v 3.CAC DPK Sieger…, Deutscher Champion
Jürgen Bartlick mit Giovanni MCS 93 Punkte sg
Jürgen Bartlick mit Giovanni MCS-F 92 Punkte sg
Jürgen Bartlick mit Saphira MCS 100 Punkte v DPK Sieger
Jürgen Bartlick mit Saphira MCS-F 93 Punkte sg
Sonja Pfeiffer mit Sunny MCS-F 96 Punkte v 1.KSA
Gerlinde Hardt mit Angie MCE-S 84 Punkte g

Allen einen herzlichen Glückwunsch wau, wau

Sieger – Leistungsprüfung am 27.09.2014 bei der BG Märkischer Kreis
Dieter Boy mit Leon,2.CAC und DPK Sieger
Glückwunsch Dieter

Bundessieger-Mobyclassprüfung am 14.09.2014 in Mannheim

Ulli Nickel mit Duffy, Bundessieger MCS 99 Punkte v

Jürgen Bartlick mit Saphira, Bundessieger MCS-F 99 Punkte v

Super Ergebnisse beim MC-Turnier in der BG Dillingen

Jürgen Bartlik mit Giovanni MCS 96 V 1.KSA
MCS Ff 95 SG
Jürgen Bartlik mit Saphira MCS 92 SG
MCS Ff 100 V 1.SCH
Ulrich Nickel mit Duffy MCS 97 V 2.KSA
MCE S 95 SG —

MC-Turnier 4.5.14 BG-Hamm/new Generation

Ulrich Nickel mit Duffy: MCS: 85 Punkte G

Petra Heese mit Gio-Gio: MCS: 96 Punkte V

Petra Heese mit Gio-Gio: MCSF: 96 Punkte V, 1.KSA

Jürgen Bartlick mit Giovanni: MCS: 96 Punkte V, 2.KSA

Jürgen Bartlick mit Giovanni: MCSF: 93 Punkte SG

Jürgen Bartlick mit Saphira: MCS: 98 Punkte V, 3.CAC

Jürgen Bartlick mit Saphira: MCSF: 98 Punkte V, 2.SCA

Dieter Boy mit Leon: MCEF 79 Punkte B

Ulrich Nickel mit Duffy: MCES: 77 Punkte B

MC-Turnier 25.05.14 BG Castrop

Jürgen Bartlick mit Giovanni: MCS: 95 Punkte SG

Jürgen Bartlick mit Giovanni: MCSF: 91 Punkte SG

Jürgen Bartlick mit Saphira: MCS 96 Punkte V

Jürgen Bartlick mit Saphira: MCSF: 98 Punkte V

Petra Heese mit Gio-Gio: MCS: 98 Punkte V, 1.ECA

Petra Heese mit Gio-Gio: MCSF: 99 Punkte V, 2.CAC